Олег Знарок: задачу выполнили, а цели не достигли

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок оценил исход матча ЧМ-2011 против Австрии (4:1):

- К австрийцам хорошо подготовились, сыграли на контратаках. В первом периоде не скажу, что была хорошая игра, но результативная. А со второго начали играть в свой хоккей.

Вообще, очень сложная ситуация была у нас и я благодарен ребятам, что после такого поражения от словенцев, они смогли собраться. Молодцы. Все-таки задачу мы выполнили (остаться в элитном дивизионе - прим. источника), хотя цель и не достигнута (четвертьфинал - прим. источника). Могли бороться и за более высокие места, конечно, но все решил по сути один гол. Или финнам, или датчанам забей мы один буллит, все было бы по-другому.

Команда, думаю, даже лучше смотрелась нежели в прошлом году, но везение все-таки очень важная вещь. Как ни странно, мы лучше играем с более сильными командами. Если забиваем вовремя большинство, у нас появляется шанс, цепляемся за счет. А когда стоит конвертом такая команда, как Австрия или Дания, то, даже создавая много моментов, может не повезти. Где-то штанга, где-то сами не точны, плюс тратится очень много сил на преодоление игры от обороны противник.