Виталий Мутко: делегация ФИФА высоко оценила нашу работу

Делегация Международной федерации футбола (ФИФА) прибыла в Москву с целью проработать правовые вопросы по подготовке и проведению в России чемпионата мира 2018 года. Об отзывах делегации, возглавляемой представителем юридического департамента ФИФА Йоргом Воллмюллером, рассказал министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко.

- Мы рассказали о проделанной работе, члены делегации высказали некоторые замечания и пожелания, но в целом наша работа получила высокую оценку. Представители ФИФА считают, что Россия взяла неплохой старт кампании, задав хороший организационный темп. Мы рассказали членам делегации о том, что вышло два ключевых нормативных документа, регламентирующих нашу работу. Первый - постановление правительства России о создании организационного комитета чемпионата мира - 2018 как юридического лица и наделении его статусом единственного уполномоченного органа на территории России для организации и проведения чемпионата мира. А второй - сформированы наблюдательный совет по организации и проведению турнира, который возглавил председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин, и управляющий совет под руководством вашего покорного слуги.

Самое главное - запущен сложнейший механизм по организации и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. В дальнейшем наше общение с представителями ФИФА будет более частым, поскольку в регламенте ФИФА - как проводящей турнир организации - прописано 70 различных функциональных направлений, которые нам необходимо выполнить в ходе подготовки к проведению соревнования.




/newssport/newshockey/newshockeyword/32966-.html
rss
Карта