Виталий Мутко: главного тренера сборной будет утверждать государство

Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко заявил, что вопрос с назначением нового главного тренера сборной России будет решаться ускоренными темпами.

- В ближайшее время вопрос главного тренера сборной по хоккею будет решён ускоренными темпами. У нас есть кандидат - Билялетдинов. У этой работы есть алгоритм. Сначала этим занимается ФХР, а дальше мы уже будем рассматривать предложения. ФХР предлагает, а государство утверждает или не утверждает. Билялетдинов должен выйти из отпуска, и решение этого вопроса войдёт в активную фазу.

В КХЛ сейчас формируется календарь, и, конечно, нам нужен главный тренер, который бы серьёзно разбирался во всех этих вопросах. Если речь будет идти о Билялетдинове, то надо с уважением относиться к тому месту работы, где он работал. В Казани тоже людям нужно найти другого тренера. Мимо нас эта работа не пройдёт, я сам обязательно встречусь с кандидатом, окажу всяческое содействие. Потому что хоккей - один из популярнейших видов спорта в стране и один из главных на Олимпийских играх в Сочи, поэтому будем создавать все условия.




/newssport/newshockey/newshockeyword/34794-.html
rss
Карта