ФХР: Билялетдинов возглавил сборную и покинул "Ак Барс"

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики состоялось рабочее совещание с участием Министра Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и Зинэтулы Билялетдинова

Президент ФХР представил Министру спорта кандидата на пост главного тренера мужской национальной сборной команды по хоккею, с которым планируется заключить контракт на срок до Олимпийских игр 2014 года в Сочи включительно. 

Виталий Мутко отметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к "домашней" Олимпиаде, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом.

Участниками встречи был также поднят ряд вопросов о комплектовании и программе подготовки национальной сборной в грядущем хоккейном сезоне. Стоит отметить, что кандидатура Билялетдинова в качестве тренера сборной команды была предварительно одобрена членами исполкома ФХР. Министр спорта одобрил представленную кандидатуру. В ближайшее время с тренером будет подписан контракт.




/newssport/newshockey/newshockeyword/35338-.html
rss
Карта