Сергей Фурсенко: в сентябре в Москве откроем тренерскую академию

Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко рассказал о планах по улучшению подготовки молодых тренеров и судьбе "Лужников":

- Мы в сентябре в Москве откроем тренерскую академию, куда привлечем для работы лучших специалистов ФИФА и УЕФА. На основе приглашения этих специалистов мы уже договорились с этими двумя ассоциациями, что лучшие специалисты в области подготовки тренеров приедут к нам и первый год помимо тренеров, которые хотят получить категорию Pro будут участвовать в обучении инструкторы, которые в последствии станут учителями этой школы. Но все равно нам надо базироваться на российских специалистов.

Мы не можем замыкаться на иностранных специалистах, поэтому такого рода академию мы и делаем, и я надеюсь, что в ближайшее время она начнет выпускать наших тренеров, которые нам нужны в большом количестве.

"Лужники"? С одной стороны, я, конечно, думаю, что эта арена является памятником архитектуры и для того, что ее снести нужно особое распоряжение. С другой стороны, конечно, Москва достойна самого современного стадиона оборудованного по последнему слову техники. Поэтому, двоякое ощущение, не могу сказать я за этот вариант или за этот.




/newssport/newshockey/newshockeyword/37243-.html
rss
Карта