Андрей Василевский: в целом чемпионат получился удачным

Вратарь молодежной сборной России Андрей Василевский после возвращения с серебряного чемпионата мира констатировал: пусть общее впечатление от турнира и смазало поражение от Швеции в финале, в целом турнир он и его команда могут занести себе в актив:

- У меня была одна из целей на сезон - попасть в молодежную сборную. Меня не взяли на суперсерию, поехал в Канаду со своим годом. И то же по 50-60 бросков приходилось. Вроде бы неплохо сыграл. После этого Валерий Николаевич меня взял. Надеюсь, я его не подвел. В целом чемпионат получился удачным. Хотя поражение в финале подпортило общую картину. Причем меня даже расстроило не столько поражение, сколько игра. Возможно, это из-за того, что смотрел за матчем со стороны.

Если честно, после полуфинала с канадцами сил и эмоций не осталось. Мог бы гордится двумя периодами против Канады, но игра длится 60 минут, а в третьем периоде я не выручал. Потом все думал, как же так, почему пропустил эти четыре года. Обидно, что у канадцев такие шайбы залетали. Все-таки им повезло. Хорошо, что мы все равно победили. А в финале, вы сами все видели: Макаров - просто красавец. Вышел свежим и показал, что он способен тащить команду.

- О Сочи-2014 мечтаете? Болельщики вас вместе с Макаровым уже видят на Олимпиаде...

- Почему бы нет? Но для этого нужно много работать. Олимпиада - это большая цель и далекая перспектива. И конкуренция будет огромная. У нас много хороших вратарей, например, Бобровский. Так что нужно выжимать из себя все по максимуму, чтобы претендовать на место в составе.




/newssport/newshockey/newshockeyword/45949-.html
rss
Карта