Семен Варламов: шайба летела бабочкой, и я не смог ее зафиксировать

Вратарь сборной России Семен Варламов после победы над Латвией (5:2) в первом матче на чемпионате мира в Финляндии и Швеции подчеркнул, что условия для хоккея были не идеальными:

- Первая пропущенная мною шайба была, что и говорить, обидной и нелогичной. Когда вратарь допускает такие ошибки, всегда тяжело переживает подобные ляпы. Но у нас серьезная команда, и в ней нападение способно поддержать голкипера и забить свои голы. Шайба летела бабочкой, и я не смог ее зафиксировать.

- По ходу матча вам потребовалась помощь докторов…

- Ничего серьезного. Ногу свело. Дело в том, что дворец очень жаркий. Поэтому и проблемы были. Лед, опять же, был тяжелый. Хотя ссылаться на это, пытаться объяснить такими условиями свои ошибки нельзя.

- Переживали по ходу матча за его судьбу?

- Сборная Латвии выглядела здорово и надежно. А еще они до поры до времени за счет своего вратаря держались. У нас было очень много опасных моментов, но Масальскис тащил, выручал. Правда, всю игру спасать в таком стиле просто невозможно. В конце концов, его и пробили.

- Малое число зрителей на "Глобен-арене" расстроило?

- Выходить на раскатку при пустых трибунах, конечно, непривычно. Но по большому счету это неважно. Все понимают, что это чемпионат мира, а не регулярное первенство НХЛ. И забитых под завязку дворцов не ждут.

- Силы на Норвегию, с которой встречаться уже завтра, остались?

- Да, готов выходить на матчи каждый день. Времени на восстановление и подготовку достаточно.

- Действиями защиты сборной России ее вратарь доволен?

- Проведем две-три игры – начнем понимать друг друга с полуслова. Нам просто нужно время.

- Вы впервые за два года провели матч серьезного уровня на европейском катке.

- Отличия в тактике вратарских действий, безусловно, имеются. Тут углы другие, отскоки. Все другое. Нужно время для адаптации.




/newssport/newshockey/newshockeyword/52370-.html
rss
Карта