Евгений Рясенский: тренеры мне говорили, чтобы я готовился, работал

Дебютант сборной России на чемпионатах мира, защитник Евгений Рясенский после матча группового турнира чемпионата мира с Данией (3:1) признал, что его игру нельзя назвать безупречной:

- Скажу честно, мне только сегодня утром объявили, что я выйду на лед и сыграю против команды Дании. Вчера ничего не было известно, я сам по интернету узнавал новости и понял, что тренеры еще решают. Волновался ли я все это время? Конечно, ведь хотелось сыграть на турнире. Тренеры мне говорили, чтобы я готовился, работал. Не скажу, что сегодня у меня все получилось. Я не играл две недели, отсюда и ошибки. Тут мы только тренируемся, причем занятия очень короткие. Как отмечу дебют? Никак, разве только после турнира, когда все закончится. 

Я и сейчас понимаю, что где-то не так сыграл, что-то не получилось, но надеюсь, что теперь все будет лучше. Завтра у нас самый серьезный матч предварительного этапа против команды Швеции. Я видел их вчерашний матч, шведы действительно играют в отличный хоккей. Особенно сильным выглядит первое звено. Не думаю, что нам важно занять первое место, хотя мы будем стремиться к победе. Главное все-таки попасть в плей-офф, а там уже все соперники будут очень хорошие.




/newssport/newshockey/newshockeyword/52603-.html
rss
Карта