Хейккиля: мы немного потеряли ритм игры из-за того, что переигрывали смены

Главный тренер сборной Белоруссии Кари Хейккиля после поражения от США (3:5) на групповом этапе чемпионата мира заметил, что остался доволен лишь одним периодом в исполнении своей команды:

- Опять плохо начали, пропустили две необязательные шайбы. Вторым периодом я доволен, возможно, в этой трети была лучшая игра в исполнении команды за последние несколько матчей. У нас было несколько очень неплохих шансов забить, жаль, не удалось их реализовать.

Мы немного потеряли ритм игры из-за того, что переигрывали смены. Защитники уставали и не всегда выдерживали давление американцев. Третий гол сборной США был ключевым моментом в игре. Коваль не был готов на 100 процентов, поэтому сначала место в воротах занял Мезин. На последних минутах заменили Коваля шестым игроком, потому что надо было забить шайбу и сократить разрыв. Каждая шайба придает уверенность команде на будущее.