Каспарайтис: сборные России и Швеции - команды примерно одного уровня

Бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис поделился ожиданиями от матча российской команды против сборной Швеции на чемпионате мира.

- Сегодняшний матч со шведами самый важный для сборной России до плей-офф. У шведов состав, конечно, более звёздный, много игроков из НХЛ, но я не думаю, что они лучше России. Это две команды примерно одного уровня. Шведы тоже пока особо ничего не показали на чемпионате мира, хотя видно, что у них большой потенциал. И с таким нападающими у них не так много голов, они тоже кувыркаются, никого не обыграли с большим счётом. Видно, что шведы пока играют расслабленно, потому что верят в свои силы. Наши тоже сильно не напрягались ни в одной игре, даже, наверное, на половину возможностей все не играли.

Много в этой игре решит игра вратарей. Говорят, что у шведов вратарская линия самая слабая, но я думаю, у России пока тоже не очень сильная. Варламов и Барулин хорошо играют, просто не было ещё такого, чтобы вратарь тащил. Хотя и соперника ещё хорошего у России не было, где бы можно было вратарю себя показать в полную силу. Посмотрим, как Варламов справится со шведами. Это будет другая игра. Шведы техничные, будут больше шайбу держать в нашей зоне, и мы увидим все сильные и слабые стороны защиты, вратаря. Если шведы будут играть в тот хоккей, в который должны по такому составу, будет тяжело.

Мне нравится, что команда России играет очень дисциплинированно. Все знают, что надо делать и спокойно работают по системе, которую предложил тренер. Это большой плюс для сборной. Просто надо больше использовать свои моменты, попроще, может, в атаке играть. Потому что иногда очень много пасов, ощущение такое, что площадки большие, но места мало в зоне атаки. Не надо забывать, что мы играли с более слабыми командами, которые действовали от обороны. А шведы будут играть рискованно, полезут в атаку, и их можно будет на контратаке поймать. Будет видно сегодня, как подготовлены ребята. Многое этот матч покажет.




/newssport/newshockey/newshockeyword/52631-.html
rss
Карта