Дарюс Каспарайтис: Емелин напомнил меня в молодости

Известный в прошлом защитник Дарюс Каспарайтис поделился ожиданиями от встречи сборных России и Чехии, отметив в составе россиян Алексея Емелина и Евгения Малкина.

– Малкин правильно после шведов попросил не называть сборную России фаворитом. Они и не фавориты. Да, игра со шведами была очень эмоциональная, но обольщаться рано. В моей карьере тоже были такие матчи, а потом команда сдувалась, и ничего не получалось. Помню, на Олимпиаде мы в четвертьфинале Канаду обыграли, а потом проиграли финнам, потому что на эмоциях были: "О, Канада, лучшая команда!" А с финнами уже не было такой игры, и поезд ушел. Важно, чтобы сейчас у России такого не получилось, потому что матч со шведами по большому счету ничего не значил для нас.

Игра со шведами уверенность придала очень большую, ребята почувствовали, что как команда они сильны. Но главное, чтобы они не слишком уверены были теперь, а то начнут возить резину. Матч с чехами покажет, как ребята восстановятся, и если они будут так же играть, то тогда уже это скажет много про эту сборную России.

Чехи всегда были неудобным соперником для России, никогда не знаешь, что от них ждать. И они всегда настраивались на Россию почти с ненавистью. Это большие игры для обеих сборных. Игра будет тяжелая

Начало матча со шведами было не очень впечатляющее, я думал, что наша защита покажет свои недостатки. Но потом ребята собрались. Кроме Малкина Емелин, конечно, сыграл просто здорово, чем-то напомнил меня в молодости, когда я выводил игроков из себя. Емелин и повлиял на ситуацию, пару раз там сыграл нормально, влез в кучу-малу. Шведы сами отдали игру. Играли нормально поначалу, а потом стали грубить, хамить, и получилось так, что наши использовали большинство и получили дополнительную энергию




/newssport/newshockey/newshockeyword/52702-.html
rss
Карта