Евгений Малкин: против чехов всегда приходится непросто

Нападающий сборной России Евгений Малкин, в победном матче группового турнира ЧМ-2012 с Чехией (2:0) забивший седьмой гол на турнире, дал понять: его команда готова встретиться с тем же соперником и в четвертьфинале:

- Игра получилась очень тяжелой. Против чехов всегда приходится непросто. Но мы гнули свою линию на протяжении всего матча, здорово сыграли и забили. И, конечно, хорошо отыграл в воротах Костя Барулин.

- В третьем периоде вы забили гол, который не засчитали, а потом были удалены за удар клюшкой. Прокомментируете этот эпизод.

- Судья, наверное, просто не видел шайбы и дал преждевременный свисток. Честно скажу, что не наносил удара вратарю. Просто попал по шайбе, которая была "нейтральной". Я даже не слышал свистка, пытаясь играть до конца и забить. Сам не понял, за что меня удалили.

- Почти в каждом матче вас, как лидера сборной России, постоянно жестко и грубо атакуют. Почему так происходит? Вас не защищает команда?

- Все нормально. Без силовой борьбы не обойтись. А что касается меня самого, то силы у меня остались. Тем более что на турнире осталось провести не так много матчей. Буду продолжать играть в свой хоккей и дальше. Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин.

- Имеет для вас значение, с кем играть в четвертьфинале?

- От нас ничего уже не зависит. Мы будет просто ждать, а потом будем настраиваться и готовиться к тому сопернику, который выпадет. Никаких проблем я не вижу.

- Существует теория, согласно которой чехи хотят выйти в четвертьфинале на сборную России.

- Я об этом не думал. Тем более что впереди игра с итальянцами. Далеко вперед мы не забегаем.

- То есть, чехи сегодня сыграли в обычном стиле?

- Да, это чемпионат мира, здесь нельзя расслабляться. Наверное, это не правильно. Счет сегодня по игре. Обе команды здорово проявили себя в обороне.




/newssport/newshockey/newshockeyword/52768-.html
rss
Карта