Александр Овечкин: да нашей сборной все равно с кем играть

Нападающий сборной России Александр Овечкин в преддверии полуфинального матча чемпионата мира с Финляндией поделился ожиданиями:

- Вспоминая неудачи прошлых лет, после победы хозяев турнира над американцами не подумали: "Вот непруха, опять эти финны"?

- Если вспоминать о всех тех историях, ничего хорошего не будет. Не нужно это. Сейчас у сборной совсем другая система, другая игра и другой стиль. Тем более старые неудачи зачастую выглядели случайностью. Зато в Квебеке четыре года назад мы финнов по делу победили, а потом взяли золото.

- То есть американцам вы в четверг не симпатизировали?

- Да нашей сборной все равно с кем играть. В любом случае вечер накануне полуфинала планировалось посвятить просмотру соперника, поговорить с тренерами и получить от них план на завтра.

- Что знаете об этой сборной Финляндии?

- Там есть несколько ребят, знакомых по НХЛ. Видел, что Мика Койву приехал. А еще не первый раз слышу фамилию Комарова – в России сейчас очень много о нем говорят.

- Вы тоже с новоиспеченным победителем плей-офф Кубка Гагарина, возможно, вскоре познакомитесь. Если он в "Торонто" уедет.

- Есть такое. Других фамилий из состава соперников я положа руку на сердце вам сейчас не назову.

- А Койву по делу называют в Америке "финским Кросби"?

- В полуфинале и будет видно. На месте разберемся, кто чего стоит.

- На "Глобен-арене" был спертый воздух и мягкий лед. Дворец в Хельсинки получше?

- Он более современный. И попрохладнее, конечно. Я, может, и играл тут в Евротуре много лет назад. Но уже ничего не помню.




/newssport/newshockey/newshockeyword/53012-.html
rss
Карта