Евгений Рясенский: Быкову не приглянулся - что ж, бывает

Защитник ЦСКА Евгений Рясенский, завоевавший золото ЧМ-2012 в составе сборной России, вспомнил о том, как начинал заниматься хоккеем:

- Меня отец поздно в секцию записал – в восемь лет, чтоб дома не сидел. В Твери один каток был, льда мало, тренировались в 22.00 на полполя две команды сразу. Дополнительно зимой на озере круги нарезал. А потом в Москву переехал…

Я от всех тренеров по чуть-чуть брал: и от Яцунова (детский тренер Рясенского,) , и от Билялетдинова, и от Крикунова. Быкову не приглянулся; что ж, бывает.

А Билл (Зинэтула Билялетдинов) знал мои возможности. Доверил. У него все по системе – каждый обязан четко выполнять игровое задание. В обороне пашут все, в атаку защитники почти не подключаются. У каждого своя роль.

Мне спокойно и уверенно по такой системе действовать. Это намного лучше, чем сплошная импровизация, когда всей пятеркой вперед-назад бегают. Бразильский метод – с шашками наголо летим вперед, забьем, сколько захотим, а сзади как получится – остался в прошлом. Все научились в хоккей играть. Поэтому мы и победили, что в обороне четко отработали без провалов и самодеятельности. А впереди у нас супермастера забивали.




/newssport/newshockey/newshockeyword/53467.html
rss
Карта