Валерий Фесюк: Уфе может не хватить опыта для проведения ЧМ

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк рассказал о ходе подготовки к молодежному чемпионат мира:

- Мы недавно участвовали в Конгрессе Международной федерации хоккея в Токио, и там прошла презентация уфимского чемпионата мира. У всех делегатов остались очень хорошие впечатления. Если у кого-то и были вопросы, после презентации они исчезли. Кстати, канадцы трижды приезжали в Уфу, проверяли.

- Неужели нет вообще ни одного вопроса?

- Все отлажено: транспорт, арена, ТВ, другие вопросы. Скажу, что даже у канадцев, которые постоянно задают вопросы, все устроило.

- И вас ничего не беспокоит?

- Если только немного. Понимаете, в Уфе прежде организовывали только локальные и небольшие мероприятия. И я боюсь, что нехватка опыта может немного помешать местному оргкомитету. Впрочем, мы со своей стороны обязательно поможем. Между прочим, на турнире будут работать волонтеры из оргкомитета "Сочи-2014", которые получат предпоследнюю обкатку перед Олимпийскими играми в Сочи.

- А где запланирована последняя?

- На юниорском чемпионате мира, который пройдет в Сочи в апреле 2013 года.

- Вы сейчас отправляетесь в Сочи. Есть опасения, что там возникнут проблемы?

- Там очень серьезный контроль за графиком работы на всех олимпийских объектах. Каждую неделю проверяют все. Мы едем в Сочи с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым, чтобы посмотреть условия не только на арене, но и на базе. Возможно, у нас там появится отдельный восстановительный центр, который будет удален от олимпийской деревни. Надо все внимательно изучить.




/newssport/newshockey/newshockeyword/58971-.html
rss
Карта