Кирилл Дьяков: главное хорошо подготовиться к шведам

Защитник молодежной сборной России Кирилл Дьяков после тяжелой победы над Швейцарией (4:3 Б) не стал скрывать: на эту игру наложило отпечаток поражение от Канады в заключительном матче группового турнира (1:4):

- Долго сборная будет отходить от этого четвертьфинала против Швейцарии?

- Игра закончилась, чего про нее вспоминать? Завтра спокойно проанализируем ошибки, тренеры все расскажут, все покажут. Теперь главное хорошо подготовиться к шведам.

- Что сегодня случилось с обороной?

- Затрудняюсь ответить. В предыдущих матчах, действительно, играли в защите лучше.

- А что не получалось сегодня?

- О недонастрое не может быть и речи, так как мы видели, как швейцарцы здорово выглядели на групповом этапе. Возможно, где-то сказалось волнение. Все-таки ответственный матч. Поражение - вылет из турнира. Все могла решить одна шайба...

- После поражения от Канады говорили о том, что даже к лучшему, что предстоят два матча за два дня, так как не выбьемся из игрового ритма. Что можно сказать теперь?

- Конечно, победа далась сегодня непросто. Победили на морально-волевых. Но пути назад у нас нет. У нас задача играть в финале и выиграть золотые медали.

- Можно сказать, что много сил и эмоций отобрала предыдущая встреча против Канады?

- Естественно, такие матчи бесследно не проходят. Играли 31 декабря. На нас смотрела вся Россия. Но я не думаю, что нам сегодня не хватало сил или эмоций. Как видите, мы сегодня победили, значит все у нас в порядке. А победили в первую очередь за счет характера.

- Сильно устали сегодня?

- Я уже хоть сейчас готов выйти и играть против шведов.




/newssport/newshockey/newshockeyword/61724.html
rss
Карта