Шон Симпсон: судьба могла быть не столь жестока к нам

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон после поражения от России (3:4) подчеркнул, что не считает итоговый результат справедливым:

- Что сказали своим хоккеистам после такого обидного поражения?

- Сказал, что горжусь ими. Но сейчас им не до разговоров - хоккеисты убиты горем. Думаю, обстоятельный разговор между нами произойдет позже. Считаю, судьба могла быть не столь жестока к нам. Четыре раза мы ни в чем не уступали фаворитам в основное время, но один раз проиграли в овертайме, а сегодня в третий раз на турнире были биты в серии буллитов. Но играли мы отлично.

- В начале чемпионата вы уступили в серии буллитов шведам, сегодня - России. Завтра эти команды сыграют друг с другом. Дадите свою оценку?

- Думаю, матч будет интересным. Дополнительной сложностью для россиян является тот факт, что им пришлось провести тяжелейшие 70 минут против нас. Полностью восстановиться менее чем за сутки очень непросто. Но за спинами российских игроков отличная поддержка со стороны трибун. К тому же эта сборная очень сильна индивидуально. Все это позволит нам завтра увидеть отличный хоккей.




/newssport/newshockey/newshockeyword/61731.html
rss
Карта