Михаил Варнаков: характер - это одна из наших сильных сторон

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков после победы над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата мира (4:3 Б) отдал должное характеру своих подопечных:

- Почувствовали, что в какой-то момент наши ребята дрогнули?

- Нет, такого не было. Наоборот, характер - это одна из наших сильных сторон. Такое с нами случалось и в матчах в Канаде, и в Чехии. Мы уступали по ходу встреч - и отыгрывались и с 0:2, и в других ситуациях. Сегодня играли до конца и сравняли счет. Отмечу, что и после этого имели несколько моментов, чтобы забросить победный гол в основное время.

- Вы перешли на игру в три пятерки...

- Да, потому что некоторые ребята выпали из игры, к сожалению. Это плохой момент для нашей сборной, потому что выпадают, в основном, одни и те же люди.

- Что скажете по игре Василевского?

- Молодец, вопросов к нему нет. Он играл уверенно. Еще раз повторюсь, если бы не подарки от нас швейцарцам, то обстановка была бы спокойнее. Андрей сегодня был один из тех, кто сохранял эту обстановку.

- По удалениям что скажете?

- Некоторые из них были спорными. Или вот взять момент, когда швейцарский вратарь в лицо ударил нашего игрока и судья промолчал. Ну что тут скажешь?

- А удаление Дьякова, который начал размахивать руками?

- Комментировать сложно, но многие удаления сегодня были спорными. В принципе, штраф был практически одинаковый в обе стороны, однако мы два раза втроем сыграли. Один раз почти две минуты.




/newssport/newshockey/newshockeyword/61732.html
rss
Карта