Илья Ковальчук: наше дело - выходить и приносить пользу команде

Нападающий сборной России Илья Ковальчук подвел итоги победного матча со Словакией (3:1), подчеркнул, что в команде способно создавать остроту способно не только первое звено:

– Почему-то все время у сборной России забивает только одно звено, а сегодня оно даже и пропустило.

– Ничего страшного в этом нет. Наше дело – выходить и приносить пользу команде, тем более что тренер доверяет нам много играть в большинстве. Соответственно, именно от нас и требуют заброшенных шайб. Сегодня создавали моменты все три звена. Вспомните, какая возможность была у Анисимова в первом периоде. Кузнецов сегодня сыграл просто великолепно. Кажется, три удаления заработал. Он все время обыгрывал соперников и обострял ситуацию. Парень действует очень грамотно. Я впервые с ним вышел вместе в одной команде, поэтому приятно удивился тому, что Кузнецов показал на льду. А вот лучшим игроком матча назову Брызгалова, выручившему нас в нужный момент.

– Опять первый период получился неоднозначным. В чем причина?

– Соглашусь, странно, что так вышло, ведь перед матчем раздевалка была очень живой, энергия била ключом. Все понимали, насколько важная игра нам предстоит. Возможно, чуть перенервничали и перенастроились. Хорошо, что нас поддержали трибуны и выручил вратарь. Последние сорок минут мы контролировали игру.

– Словаки постоянно били Радулова и только завели его.

– В одном эпизоде удар был сомнительного свойства, ведь Радулов не видел игрока. Хорошо, что все обошлось. Ведь могло окончиться и печальнее. Саша действовал в своей фирменной манере, молодец. Настоящий мотор команды! Заводит и себя, и всех.

– Когда пропустили гол, что там случилось?

– Я отдал Никулину неточный пас. Ничего страшного, бывает.




/newssport/newshockey/newshockeyword/65472.html
rss
Карта