Брайан Бурк: говорить, что Россия уже не та, мы не собираемся

Руководитель американской делегации на ЧМ-2013 Брайан Бурк поделился ожиданиями от четвертьфинального матча против сборной России:

– Всю Россию тревожит, что ее сборная на этом чемпионате мира – пока команда одного звена.

– На вашем месте я бы радовался, что есть такое звено. Давно наблюдаю за Радуловым и, если брать чемпионаты мира последних пяти лет, именно Алекса считаю главной звездой этих турниров. Ковальчук же делает то, что и должен делать: тянет сборную за собой. И говорить, что Россия уже не та, мы не собираемся. За это можно поплатиться.

– Вы продолжаете раздавать комплименты сопернику по четвертьфиналу даже после того, как знаете итоги его матчей против Франции с Австрией?

– А я не сказал, что ваша нынешняя сборная – великая команда. Она просто хорошая. Но забудьте вы уже про французов – мы, американцы, им здесь тоже едва не уступили. Готовясь к стартовой встрече плей-офф, вспоминаем поединок с русскими в группе. Тогда нас переиграли по делу: в скоростях, в мастерстве. Меня тут уже спрашивают: «Канада на чемпионате мира великолепна, США – тоже. Ждать ли нам повторения финала Ванкувера-2010?». А я отвечаю, что думать надо только о реванше в поединке с Россией. Мы очень хотим отыграться у Брызгалова и К.




/newssport/newshockey/newshockeyword/65566.html
rss
Карта