Фазель: Третьяку, Билялетдинову и остальным надо работать на благо команды

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поделился мнением о завершившемся ЧМ-2013:

- Выход Швейцарии в финал – это здорово! Историческая победа сборной Франции над вашей сборной меня тоже порадовала. Знаете, почему? Я ведь по крови еще и немного француз. А если серьезно, то такие сенсации помогут сделать наш вид спорта более популярным в мире. Они подтверждают, что мы движемся в правильном направлении: рост конкуренции не может не радовать.

Маленькие страны прибавляют, становясь сильнее с каждым годом. Их мечты о победах над топ-сборными становятся реальностью. А что касается России, то ей это поражение пойдет только на пользу.

Знаете, этот пинок Россия получила вовремя. Если бы ваша команда стала чемпионом, то поехала бы в Сочи слишком самоуверенной. Как это, кстати, было перед Ванкувером-2010.

А теперь, после разгрома от США, вам не придется почивать на лаврах – работать надо изо всех сил. В феврале следующего года сборной России придется нелегко, несмотря на то что ей предстоит играть на родной земле. Груз ожиданий будет огромным! Поэтому, пока остается время, коучу Биллу, мистеру Третьяку и всем остальным русским хоккейным боссам надо вкалывать на благо национальной команды.




/newssport/newshockey/newshockeyword/65800.html
rss
Карта