Владимир Крикунов: для раскрутки команды сбор в родных стенах был бы полезен

Экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов, под руководством которого национальная команда в четвертьфинале Олимпиады в Турине-2006 взяла верх над Канадой (2:0) и затем всухую проиграла Финляндии (0:4) и Чехии (0:3), считает неоправданным отказ ФХР и штаба Зинэтулы Билялетдинова от полноценного августовского сбора в Сочи:

– С точки зрения физподготовки команды четырехдневные сборы в августе ничего не решают. Поэтому в чисто спортивном плане никаких потерь мы не несем.

– То есть вы на месте Зинэтулы Билялетдинова тоже отменили бы августовский сбор?

– Я этого не говорил. Я возглавлял нашу национальную команду на Олимпиаде-2006 и помню, какой интерес у болельщиков, прессы и специалистов она вызывала. Так что для раскрутки команды сбор в родных стенах был бы полезен.

Кроме того, работа на льду в определенных сочетаниях дала бы определенную пищу для размышлений. Важна такая работа и для общения игроков, налаживания внутрикомандной атмосферы. В общем, лично я постарался бы провести такой сбор.

С другой стороны, мы все находимся лишь в легкой роли советчиков. Ответственность за результат в Сочи будет нести Зинэтула Хайдарович – и именно у него есть право принимать те или иные решения. Убежден, если бы он захотел провести такой лагерь, то никаких моментов со льдом, с оплатой арены не возникло бы. Но тренерский штаб посчитал по-другому. Был ли он прав – покажет результат.




/newssport/newshockey/newshockeyword/67074.html
rss
Карта