Мишель Платини: перенос чемпионата мира на зиму - это политическое решение

Президент УЕФА Мишель Платини признался, что сразу был уверен в невозможности проведения чемпионата мира-2022 в Катаре в летний период:

– Я говорил о проблемах, которые могут возникнуть, если чемпионат мира в Катаре пройдет летом. Я с самого начала предупреждал всех, что там летом нельзя играть. Предлагал также, чтобы чемпионат мира провели в нескольких странах Персидского залива: в Катаре, Бахрейне, ОАЭ, Омане. Меня выслушали, но ничего не ответили. Перенос чемпионата мира на зиму – это политическое решение, которое должен принять Катар, потому что он организует турнир.

Причем оба варианта были рассмотрены и до, и после голосования. Это не произошло только сейчас. Могут ли перенести турнир в другую страну? Исключено. Возможно, изменится время проведения турнира, но не страна. Что касается слухов о давлении на меня со стороны Саркози, то я принимал участие в одном мероприятии по его приглашению. Когда я прибыл на него, встретил там эмира Катара и премьер-министра этой страны. Никто мне не говорил, что они будут там. Мы вместе пообедали, но никто меня не просил голосовать за Катар во время встречи или после нее. Я понял, что Саркози выступает за проведение чемпионата мира в этой стране, но меня никто ни о чем не просил.




/newssport/newshockey/newshockeyword/71399-.html
rss
Карта