Фабио Капелло: основная задача - достойно подготовить игроков к чемпионату мира

Главный тренер сборной России Фабио Капелло отметил, что в ходе отборочного турнира чемпионата мира-2014 для национальной команды были созданы все необходимые условия:

– Прежде всего, мне хотелось бы поблагодарить за тесное и плодотворное сотрудничество членов исполнительного комитета РФС, руководителей футбольной ассоциации, лиг и клубов. Выход сборной России на чемпионат мира – это успех всего российского футбола, наш общий успех. В ходе отборочного турнира для сборной были созданы все необходимые условия. Все то, о чем я просил, команда получала. Это касается и сборов, и перелетов, и других актуальных моментов. Жеребьевка нам благоволила, и у нас связаны большие ожидания с предстоящим турниром. Теперь наша основная задача – достойно подготовить игроков к чемпионату мира.

Говоря непосредственно о подготовке к финальному турниру, перед вылетом в Бразилию мы планируем провести четыре товарищеских матча. Первый из них – 5 марта, который хотим сыграть дома, чтобы в период возобновления премьер-лиги футболистам сборной не пришлось тратить силы на дальние перелеты. Заключительный перед чемпионатом мира тренировочный сбор начнем на следующий день после финального матча Кубка России, который состоится 17 мая. Основную подготовку проведем в Москве, где мы сыграем еще три товарищеских матча – по субботним дням. В Бразилию планируем отправиться за 10 дней до старта.




/newssport/newshockey/newshockeyword/71760-.html
rss
Карта