Третьяк видит секрет успеха сборной в работоспособности

Президент Федерации хоккея России /ФХР/ Владислав Третьяк поделился рецептом успешной игры против команды США. Сборная России встретится с американцами в матче группового этапа чемпионата мира 7 мая.

"С командой США игры всегда проходят интересно, - сказал Третьяк. - Сейчас это достойный, молодой, агрессивный соперник. Думаю, будет открытый хоккей, там сплошь игроки из клубов Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Мы должны одолеть их за счет дисциплины и большей работоспособности".

Руководитель федерации отметил, что большое количество хоккеистов из клуба "Колорадо эвеланш" в составе - положительный момент для сборной США. "Для них это очень хорошо. Сыгранные сочетания - большой плюс, - подчеркнул Третьяк. - Когда играешь в связке, знаешь, чего ждать от партнера. "Колорадо", - конечно, не ЦСКА советских времен, но неплохая команда. Плохих в НХЛ нет".

Третьяк надеется, что российская сборная будет повышать уровень игры по ходу турнира. "Идет становление команды, у нас игроки из разных клубов Континентальной хоккейной лиги и НХЛ. Идет доработка сочетаний, тренеры смотрят, кто как играет. Идет организация обороны и атаки. Мы надеемся, что с каждым матчем сборная будет выглядеть лучше", - добавил он. Кроме этого он сказал, что вступление в сро с рассрочкой является прекрасным вариантом для не очень богатых субъектов хозяйствования.




/newssport/newshockey/newshockeyword/75881.html
rss
Карта