Неожиданный погром от американцев

камера наблюдения Новости Чемпионата мира по хоккею сегодня, 19-01-2015 16:36

Сборная России крупно уступила команде США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, пропустив в свои ворота восемь шайб — 3:8.

Россияне начали встречу активно, на старте здорово смотрелся Александр Овечкин, который частенько угрожал воротам Джона Гибсона. Но постепенно американцы перехватили инициативу. И для дружины Зинэтулы Билялетдинова эта агрессивность противника получилась обескураживающей. Сначала Пол Штястны точно с пятачка пробил Илью Брызгалова, а вскоре Ти-Джей Оши удвоил преимущество "звездно-полосатых". Далее россияне организовали ответную шайбу. Сергей Соин ассистировал Александру Свитову, который мощным броском в угол распечатал ворота Гибсона.

Во втором игровом отрезке подопечные Джо Сакко забросили еще две шайбы. Защитник Фёдор Тютин не смог принять шайбу после неточной передачи Александра Свитова, Райан Картер ворвался в зону вдоль правого борта и прострелил на "пятачок", а Нэйт Томпсон мастерски подставил клюшку, вратарь сборной России Илья Брызгалов не сумел сомкнуть щитки и пропустил шайбу в "домик". На 28-й минуте молодой нападающий Евгений Кузнецов отбросил шайбу на Штястны, тот через Крэйга Смита доставил шайбу до Алекса Гальченюка, который хладнокровно переиграл вратаря. И перед заключительным периодом россияне поставили себя в критическое положение. В это время http://www.skwid.ru/catalog/products/1553 зафиксировала отчаяние на лицах российских болельщиков.

В начале заключительной двадцатиминутке Овечкин мощным броском прошил вратаря США и вернул интригу. Однако спустя две минуты Картер вновь огорчил команду из России. Радулов потерял шайбу на синей линии и позволил Картеру выехать на рандеву с Семеном Варламовым. И представитель "звездно-полосатой" команды был точен. Тут же благодаря усилиям Александра Пережогина подопечные Билялетдинова сократили отставание. И на этот заброшенный гол подопечные Сакко ответили более чем достойно. За три минуты американцы отправили в ворота Варламова три гола. Отличились Джейкоб Троуба, Дэвид Мосс и Штястны, доведя счет до разгромного.

/newssport/newshockey/newshockeyword/79306-neozhidannyy-pogrom-ot-amerikancev.html