Федор Канарейкин: беспокоит игра сборной России в большинстве

Бывший наставник "Спартака", "Крыльев Советов", магнитогорского "Металлурга", "Атланта" и юниорской сборной России Федор Канарейкин подвел итоги второго матча сборной России на Чемпионате мира в Германии против команды Казахстана (4:1):

- С одной стороны, наша сборная взяла три запланированных очка, а с другой - нужно понимать, что матчи ни со словаками, ни тем более с казахами нельзя рассматривать всерьез, - приводит слова Канарейкина "Спорт-Экспресс". - Эти команды нам уступают по всем показателям. На предварительном этапе игрокам главное - найти взаимопонимание, наиграть какие-то схемы, наладить игру в большинстве.

- С последним у нас пока не все в порядке.

- Да, и это меня, честно говоря, беспокоит. Потому как сейчас этот компонент игры является едва ли не самым главным. Посмотрите, как те же канадцы играют в большинстве! Щелкают, как орехи.

- Что не хватает нашей команде, чтобы так же уверенно играть при численном преимуществе?

- Больше угрозы должно исходить от защитников. У нас и на Олимпиаде были игроки, которые могут завершать комбинации мощными бросками (Андрей Марков и Сергей Гончар), и сейчас (Илья Никулин), однако почему-то игра через них не строится. У Саши Овечкина хороший кистевой бросок, я не спорю, но раз пока ничего у нас не получается, нужно что-то менять, вносить коррективы. Это необходимо, если мы хотим побеждать, доходить до финала и выигрывать третий Чемпионат мира подряд. Ведь впереди матчи с серьезными соперниками.




/newssport/newshockey/newshockeyword/9736-.html
rss
Карта