Александр Тыжных: Данию команда Быкова обыграет с крупным счетом

Экс-голкипер челябинского "Трактора" и ЦСКА, являющийся ныне агентом многих игроков Александр Тыжных после победы сборной России над командой Германии (3:2) в матче квалификационного этапа Чемпионата мира поделился впечатлениями от игры:

- Нынешний Чемпионат преподносит нам очень много сюрпризов, - приводит слова Тыжных "Спорт-Экспресс". - Взять тех же датчан или немцев. Поэтому можно было предположить, что игра с командой Германией, являющейся хозяином турнира получится трудной. Глядя на игру нашей команды, мне показалось, что все понимали: победа будет наверняка за нами. Поэтому кто-то может даже экономил силы перед ответственными играми на выбывание. Ведь в матче с теми же немцами было очевидно, что ребята играют на классе, потенциал у всех огромный.

- По именам у нашей команды самое сильное нападение, однако, пока результативной игрой игроки почему-то нас не радуют. В чем причина?

- Действительно, у нас много ребят-бомбардиров. Думаю, что мощную результативную игру мы еще увидим. И произойдет это в следующем матче с датчанами. Уверен, что в воскресенье команда Вячеслава Быкова победит с крупным счетом.

- Последним соперником на групповом этапе будут финны. Это будет своеобразная репетиция перед играми плей-офф?

- Думаю, что именно матч против финнов покажет, насколько сильна наша нынешняя команда. То, что Россия - главный фаворит Чемпионата сомнений нет, но делать вывод о силе игры нашей сборной по матчам со словаками, белорусами, казахами и немцами - неправильно.




/newssport/newshockey/newshockeyword/9864-.html
rss
Карта