Вячеслав Быков: Дацюк заслуживает самых лестных эпитетов

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Дании (6:1) в матче квалификационного этапа Чемпионата мира поделился впечатлениями от игры:



- Матч начали с уважением к датчанам - строго и собранно. После забитых голов, правда, иногда сбавляли обороты, позволяли сопернику перехватить инициативу, но в итоге выправляли ситуацию, - отметил Быков.

- Ваш ассистент Игорь Захаркин пару минут назад сказал, что разгром Дании - не та победа, которой можно гордиться.

- Мы радуемся любому успеху. Но к этапу самых важных матчей мы и вправду пока только готовимся.

- Оцените дебют Малкина и игру нового суперзвена.


- Действия тройки, о которой вы говорите, понравились. Они старались, много комбинировали, успешно нащупывали взаимодействие по ходу всего матча. А особенно удачно у ребят получалось в третьем периоде.

- Верили, что Дацюк разразится хет-триком уже во втором для себя матче ЧМ?


- Мы верим во всех игроков, которые с огромным желанием проявляют себя в нашей команде. Главное - чтобы желание блеснуть, сыграть покрасивее не перехлестывало у них через край. Хотя Павел, конечно, мастер, который заслуживает самых лестных эпитетов.

- Настал момент определяться с основным вратарем на плей-офф.

- Против датчан Кошечкин сыграл уверенно, почти без ошибок. Семен блеснул в субботнем поединке против немцев. Выбирать будем из них двоих.

- Следующий матч против финнов - репетиция плей-офф?

- Первым этапом подготовки был уже матч с датчанами. Потому что увиденное нами в предыдущих встречах легковесное отношение к обороне не могло не тревожить. Сегодня была совсем другая картина - все старались четко исполнять свои обязанности.

- Сушинский с Мозякиным и дальше будут в статусе запасных сборной России?


- Пока не хочу раскрывать каких-то карт. Финны тоже умеют читать, - приводит слова Быкова "Спорт-Экспресс".




/newssport/newshockey/newshockeyword/9910-.html
rss
Карта