Никита Нестеров: в любом слкчае останусь в "Тракторе"

В начале июня в КХЛ пройдет процедура драфта. Четвертый номер российского списка рейтинга Центрального скаутского бюро, защитник "Белых медведей" Никита Нестеров признался, что никуда из Челябинска не уедет, и в июле будет работать с "Трактором".

- Никита, кто вас привел в хоккей?

- Папа; мне было четыре года, когда он привел меня в секцию.

- Папа - хоккеист?

- Нет. Но он учился в школе вместе с хоккеистами. И, видимо, тогда и полюбил игру. Вместе с ним учились такие люди, как Сергей Гончар, Дмитрий Калинин.

- Хоть раз пожалели о том, что выбрали этот вид спорта?

- Ни разу. Мне очень нравится дело, которым я занимаюсь.

- В МХЛ вы провели всего 13 матчей. Почему так мало?

- Просто много времени находился в сборной страны 1993 года рождения, принимал участие в чемпионате мира среди юниоров 1992 года рождения в Минске.

- Наши сборные в этом сезоне выступили неудачно. В том числе и на минском чемпионате…

- Считаю, что нам немного не повезло. Но вообще в этом году сборные действительно выступили не очень хорошо.

- А какая команда на том турнире произвела наиболее хорошее впечатление?

- Американская. У них очень крепкая команда, много ребят хорошего уровня.

- Вы играете в Восточной конференции МХЛ. В первом же раунде плей-офф все западные клубы были выбиты восточными. Откуда такая огромная разница в классе между двумя конференциями одного и того же чемпионата?

- Тут совершенно другой хоккей. Более жесткий, агрессивный. А когда выходишь на лед против команд типа "Толпара" или "Реактора", то вообще словно с мужиками играешь.

- Есть какие-то пожелания относительно драфта - скажем, вы с удовольствием поедете в любую команду, или, наоборот, предпочли бы остаться в Челябинске?

- Тут дело в том, что кто бы меня не выбрал, "Трактор" защитит права на меня, и я в любом случае останусь здесь. Более того, я встречался с тренерами первой команды, мне сказали, что предсезонную подготовку я проведу с ней.

- А если снова переведут в МХЛ?

- Да так и будет. Все-таки мне еще 17 лет, и вряд ли я сумею сразу влиться в КХЛ. Но сам факт, что буду тренироваться с первой командой - радует. Не исключено, что меня будут время от времени привлекать на какие-то матчи. Андрей Сидоренко так и пообещал.

- А не лучше ли поехать куда-нибудь в Высшую лигу?

- Нет, для меня не лучше. Я очень хочу поиграть в МХЛ, выиграть Кубок, - цитирует Нестерова официальный сайт КХЛ.




/newssport/newshockey/newskhl/10428-.html
rss
Карта