Олег Гросс: какой может быть обмен, если Сапрыкин без контракта?

Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс прокомментировал информацию о том, что питерский СКА и "Салават Юлаев" готовят грандиозный обмен Олега Сапрыкина на Кирилла Кольцова:

- Обмен? Какой обмен? Сапрыкина на Кольцова? Первый раз от вас это слышу! Какой может быть обмен, если Сапрыкин сейчас без контракта, а у Кольцова он действующий! Ничего подобного нет!

- Уйдет Кольцов из "Салавата Юлаева"?

- У него действующий контракт, куда же он уйдет?

- Но ведь в конце сезона он разразился критикой в адрес тренерского штаба команды…

- Эта критика была обоюдная. Я надеюсь, что все обойдется.

- То есть, "Салават" по-прежнему заинтересован в Кирилле Кольцове?

- Пока у меня нет команды от руководства клуба ни на его обмен, ни на продажу.

- А как можете прокомментировать интервью Патрика Торесена норвежской прессе о том, что он ведет переговоры с "Филадельфией", и хочет вернуться в НХЛ?

- У меня нет никакой информации об этом, я норвежскую прессу не читаю. Да и сомневаюсь, что сейчас "Филадельфия" будет решать какие-то вопросы, ведь она играет в финале Кубка Стэнли.

- То есть, вы по-прежнему рассчитываете на Торесена?

- Да, конечно, ведь у него действующий контракт с клубом.

- Он ничего не говорил о том, что хочет покинуть "Салават" перед тем, как уехать в сборную?

- Если бы он хотел уехать, то, наверное, пришел бы и написал заявление на увольнение. Но ничего подобного не было. Я, вообще, не стал бы уделять столько внимания интервью, которые Патрик дает норвежцам.

- Если "Филадельфия" все же захочет подписать контракт с Торесеном, вы будете настаивать на компенсации, в свете подписания договора между КХЛ и НХЛ?

- Пока об этом говорить рано. Если они будут заинтересованы в Торесене, то посмотрим, - приводит слова Гросса "Советский спорт".




/newssport/newshockey/newskhl/10523-.html
rss
Карта