Толоконский: задача "Сибири" - войти в восьмерку лучших команд КХЛ

Задача новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" на следующий сезон Континентальной хоккейной лиги - войти в восьмерку лучших команд, заявил глава попечительского совета клуба, губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский на встрече с учредителями и спонсорами "Сибири":

- Для команды созданы все условия, чтобы она в новом сезоне смогла войти в восьмерку лучших команд лиги. Поставленная задача вполне выполнима, и для этого уже предпринят ряд мер, - цитирует Толоконского РИА "Новости".

По решению учредителей "Сибири" (правительство Новосибирской области, ЗАО "Сибирский Антрацит", ОАО "Новосибирскэнерго") бюджет клуба "сформирован в таком объеме, который, безусловно, соответствует уровню команды-лидера лиги".

На встрече Толоконский представил обновленный тренерский состав: наставника Андрея Тарасенко, тренеров Дмитрия Юшкевича и Игоря Павлова.

Тарасенко рассказал о новых подходах при формировании состава, а также о тренировочных и соревновательных планах команды на предстоящий сезон.

Напомним, что "Сибирь" по итогам регулярного чемпионата КХЛ в прошлом сезоне заняла девятое место в Восточной конференции и не попала в плей-офф.




/newssport/newshockey/newskhl/10729-.html
rss
Карта