Вячеслав Старшинов: Гашек - это даже больше, чем полкоманды

Президент "Спартака" Вячеслав Старшинов прокомментировал подписание столичным клубом 45-летнего голкипера Доминика Гашека:


- В предстоящем сезоне мы связываем с Гашеком большие большие надежды, - приводит слова Старшинова "Советский спорт". - Я думаю, что Милошу Ржиге станет немного легче, потому что раньше в команде играли словаки, а теперь появится и чех. Причем не просто чех, а выдающийся человек, недаром, если кто не помнит, его выдвигали на пост президента Чешской республики.

В "Спартаке" не было таких вратарей со времен Виктора Зингера. Гашек завоевал все, что только можно. Все мы помним, его игру на Олимпиаде в Нагано, благодаря которой сборная Чехии и победила на том турнире. Он один всех обыграл, включая и сборную России в финале. И я думаю, что все свои лучшие качества он проявит и в игре за нашу команду. В последние годы "Спартак" под руководством Милоша Ржиги идет шаг за шагом вперед и в следующем сезоне мы расчитываем уже взобраться на пьедестал. Ведь считается, что вратарь - это полкоманды, а Гашек - это даже больше, чем полкоманды.




/newssport/newshockey/newskhl/10890-.html
rss
Карта