Михаил Тюркин: сделали Гарнетту очень достойное предложение

Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин прокомментировал подписание нового контракта с канадским голкипером Майклом Гарнеттом, а также объяснил, почему со всеми игроками столичного клуба заключаются однолетние соглашения:


- Мы считаем, что Майк - наш игрок, - приводит слова Тюркина "Советский спорт". - Мы не сомневались в том, что он подпишет новый контракт именно с "Динамо". Ведь у нас отличный коллектив, который Гарнетту прекрасно известен. Играть в нашей команде - любому за счастье…

- Однако на вратаря претендовали и другие клуб. В том числе такой серьёзный соперник, как питерский СКА.

- Давайте сразу обозначим, что ОХК "Динамо" - не менее серьёзный клуб. К тому же за время совместной работы мы изучили характер Майка. Он из тех, кто от добра добра не ищет. Сделали Гарнетту очень достойное предложение, соответствующее его уровню, и быстро пришли к соглашению.

- Тогда почему новый контракт Гарнетта - только на год?


- После объединения двух команд в одну, ситуация сложилась непростая. Стараемся создать дружный коллектив и никого при этом не обидеть. Отчасти поэтому все новые контракты с игроками подписываем сроком на один год. Хочется, чтобы отношения строились на доверии. Желания захомутать игроков на три года у нас сейчас нет. Задача принципиально другая - создать боеспособный костяк.




/newssport/newshockey/newskhl/10895-.html
rss
Карта