Михаил Баландин: сезон проведу с титановой пластиной

Новичок ОХК «Динамо» защитник Михаил Баландин рассказал о титановой пластине в собственном теле, отдыхе в Турции и готовности к предсезонным сборам:



- Михаил, в первой же игре плей-офф прошлого сезона вы получили тяжелую травму плеча. Потом была непростая операция. Вам даже поставили титановую пластину. Как проходит восстановление?

 

- С каждым днем все лучше и лучше. Честно говоря, думал, что восстановление займет гораздо больше времени. У меня вообще первый раз в карьере случилась такая серьезная травма. Сейчас стараюсь закачать плечо, чтобы в сезоне не было никаких проблем.



- Вы уже избавились от титановой пластины?

 

- Нет. Я сам решил оставить ее до конца сезона. Потому что пластину нужно было бы снимать только в августе. А в это время у нас уже начнутся сборы. Некогда этим будет заниматься.



- А пластина вам не мешает?

 

- Нет. Я уже катался, и ощущения нормальные. Мы уже начали со знакомыми хоккеистами готовиться к следующему сезону.



- Готовитесь, как обычно, в Ярославле?

 

- Да. Мы здесь снимаем лед. Ребята из разных команд КХЛ, высшей лиги. Мы в Ярославле каждый год собираемся.



- Удалось ли в связи с травмой нормально отдохнуть после сезона?

 

- Конечно. Нормально отдохнул. Буквально на днях вернулся из Турции. Две недели там с семьей отдыхали. Я уже в Турции начал тренироваться. С резинкой работал: плечо разрабатывал. Ходил в тренажерный зал.



- Михаил, хотелось бы все-таки узнать, почему вы решили покинуть «Атлант», в котором провели четыре сезона?

 

- Не договорились с руководством. Я многого, поверьте, не просил. Как показалось, большого желания оставить меня в клубе у руководства не было. А оставаться на меньшие деньги мне и самому не хотелось.



- Почему ваш выбор пал на ОХК «Динамо»?

 

- Это было одно из хороших предложений. К тому же мне не хотелось куда-то далеко уезжать. Московские команды в сезоне меньше летают. Да и семья будет рядом.



- С кем-нибудь из игроков ОХК «Динамо» близко знакомы?

 

- Не сказать, что близко, но знаком со многими. Например, со Штрбаком мы вместе выступали в ЦСКА. А с тем же Соловьевым играли, по-моему, еще в 2000 году в «Крыльях Советов».



- Хотели бы с кем-то конкретно сыграть в одной паре?

 

- В принципе, нет. С кем поставят, с тем и буду играть. Главное, чтобы мне доверяли.



- В прошлом сезоне многие хоккеисты ХК МВД жаловались на тяжелую предсезонку Знарка. Вас не пугают предстоящие сборы?

 

- Я, в принципе, слышал об этих сборах. Но я много лет проходил предсезонки у Петра Ильича Воробьева и, думаю, что меня серьезными нагрузками не напугаешь. К ним я уже давно привык, - приводит слова Баландина официальный сайт ОХК "Динамо".




/newssport/newshockey/newskhl/11520-.html
rss
Карта