Мартин Шкоула подписал контракт с "Авангардом"

Как сообщает hokej.cz, защитник "Нью-Джерси" Мартин Шкоула подписал контракт с "Авангардом" из Омска.

 

«Омск очень интересовался Мартином, и в итоге мы достигли соглашения. Шкоула подписал контракт с «Авангардом», сообщает агент чеха Иржи Гамал.



«По ходу сезона я думал о том, чтобы уехать в Европу. Мне казалось, что я играл хорошо, но тренеры предпочитали других хоккеистов, что меня расстраивало. Отыграв половину сезона, я задумался о том, чтобы перебраться в Европу. Затем меня обменяли в «Нью-Джерси», но команда вылетела в первом раунде плей-офф.

Возможно, мне поступят другие предложения, но я не хочу играть в НХЛ, какие бы деньги ни предлагали. Зато поступило очень интересное предложение из Омска. Я провел в НХЛ 10 лет и был не прочь остаться, но хочу играть постоянно. Поэтому решил поехать в Россию. Начинается новая эра», – рассказал сам Шкоула.

 

Шкоула играл за "Колорадо", с которым брал кубок Стенли в 2001 году. Потом сменил несколько команд, среди которых "Анахайм" и "Даллас", после чего 3 года играл за "Миннесоту". Сезон 2009-2010 начинал в составе "Питтсбурга", но потом перешел в "Нью-Джерси". Всего в НХЛ сыграл 774 матча, набрал 196 (44+152) очков.




/newssport/newshockey/newskhl/11689-.html
rss
Карта