Николай Маслов: один Ковальчук в СКА ничего не сделает

Экс-тренер СКА Николай Маслов поделился ожиданиями от нового сезона, а также прокомментипровал возможное подписание питерским клубом российского нападающего "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука:

 

- С какими ожиданиями встречаете новый сезон СКА?


- Все зависит от селекции. Когда станет ясно, на каких игроков будет возложена ответственность по добыванию необходимого результата, тогда можно будет делать какие-то прогнозы. Но зная об амбициозности Александра Ивановича Медведева, понятно, что для СКА задачей будет попадание как минимум в число призеров.

 

- Чего не хватает армейцам для завоевания медалей?

 

- Бросается в глаза поразительный контраст между СКА в регулярном чемпионате и плей-офф. То ли дело в психологии, то ли между тренером и игроками произошло недопонимание, я не знаю.

 

- Что думаете о возможном появлении в СКА Ильи Ковальчука?

 

- Один Ковальчук ничего не сделает. Обязательно необходимы партнеры, сопоставимые с ним по уровню. Нельзя, чтобы получилось так, что Ковальчук будет всех на голову превосходить по пониманию хоккея.

 

- Может, в таком случае стоит сконцентрироваться на продлении контракта с Алексеем Яшиным?

 

- Это вопрос к Занатте, ему виднее.

 

- На матч СКА - «Каролина» собираетесь в октябре сходить?

 

- Да, конечно, интересный должен быть матч. Интересно посмотреть соотношение команд КХЛ и НХЛ по уровню как хоккеистов, так и показываемой игры, - приводит слова Маслова "Спорт день за днем".




/newssport/newshockey/newskhl/12059-.html
rss
Карта