"Динамо" Мн: клуб предлагает Ковалю сократить зарплату в два раза

Вратарь сборной Беларуси Виталий Коваль рассчитывает договориться с руководством минского "Динамо" по новым условиям контракта, сообщает БЕЛТА.



Несмотря на то, что соглашение с минским "Динамо" действовало у вратаря еще на один год, руководство клуба предложило пересмотреть условия контракта. После того, как исполняющий обязанности гендиректора ХК "Динамо-Минск" Алексей Торбин заявил о приоритете бонусной системы оплаты труда и о том, что заработки хоккеистов в новом сезоне будут зависеть от качества их игры, Виталий Коваль прокомментировал возможность дальнейшего сотрудничества с минской дружиной:



- В заявлении Алексея Торбина говорится, что определение адекватной суммы контракта складывается, в том числе, из реальной стоимости игрока на рынке. В таком случае интересно, что будет мерилом этой самой реальной стоимости, и на основании чего она будет определяться, ведь в этом вопросе может быть полярный разброс мнений. Предложенная мне зарплата более чем в два раза ниже той, что оговорена в ныне действующем контракте. Руководство утверждает, что в случае хорошей игры полагаются бонусы. В таком случае, по каким критериям будет определяться уровень игры каждого хоккеиста? Пока никаких предложений на этот счет я не видел, был на отдыхе, с которого возвращаюсь на днях. Переговоры же с начальством все это время вел мой агент. Надеюсь обсудить ситуацию с ним и руководством клуба уже по приезду в Минск. Постараемся прийти к консенсусу, - рассчитывает Виталий Коваль.

 

В минувшем сезоне Коваль сыграл 22 поединка, отразив 90,2% бросков и пропуская 2,67 шайбы за матч. Голкипер защищал ворота сборной Беларуси на трех предыдущих Чемпионатах мира.




/newssport/newshockey/newskhl/12198-.html
rss
Карта