"Динамо" Мн: Штумпел и Спиридонов продолжат карьеру в Минске

Словацкий нападающий Йозеф Штумпел согласился на переход в минское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

 

В течение двух последних лет он выступал в "Барысе" из Астаны. В минувшем чемпионате он набрал в 54 матчах 52 (13+39) очка, а в сезоне-2008/09 в 45 встречах заработал 35 (10+25) баллов. До этого Штумпел провел 17 сезонов в НХЛ, где выступал за "Флориду", "Лос-Анджелес" и "Бостон". За это время он набрал в 957 поединках регулярного чемпионата 677 (196+481) очков и в 55 играх плей-офф заработал 30 (6+24) баллов. По словам исполняющего обязанности генерального директора "Динамо" Алексея Торбина, клуб рассчитывает на Штумпела, как на одного из лидеров в новом сезоне:



- Вопреки различным скептическим разговорам "Динамо" сейчас трансформируется в серьезный клуб. Поэтому Йозеф Штумпел решился на переезд в Минск. Он дал согласие еще и потому, что знает наши планы по комплектованию. У него будут сильные партнеры как по звену, так и в команде. Мы рассчитываем на Йозефа Штумпела как на одного из лидеров минского "Динамо" в новом сезоне.

 

Кроме того, в ходе встречи экс-нападающего астанинского "Барыса" Максима Спиридонова и и.о. генерального директора ХК "Динамо-Минск" Алексея Торбина была поставлена финальная точка в переговорном процессе, результатом которого стала принципиальная договоренность о том, что в предстоящем сезоне Максим Спиридонов будет выступать в "Динамо-Минск".   
Также "Динамо-Минск" планирует подписать контракт с одноклубником Штумпела и Спиридонова Константином Глазачевым.



/newssport/newshockey/newskhl/12415-.html
rss
Карта