Вадим Фисько: никаких отклонений по здоровью у Мисько не было

Генеральный директор СКА Вадим Фисько поведал о подробностях трагической смерти форварда питерского клуба Игоря Мисько, отметив, что никаких проблем со здоровьем игрок не испытывал:

 

– Выражаем глубокие соболезнования родителям, родственникам и друзьям Игоря, хоккеистам СКА, болельщикам... Окончательное заключение о смерти мы получим, естественно, только после вскрытия. Но что касается диагноза предварительного, то мы связались с клиникой при Управлении делами Президента РФ, в которой команда проходит все обследования, внимательно посмотрели дело Игоря. Никаких отклонений по здоровью у него не было. Все показатели в норме. По прошлому сезону все его обращения к врачам касались только травм. Здоровье у него было очень крепкое. Плюс надо отметить, что Игорь был человеком очень режимным, следящим за своим здоровьем. И это еще больше повергает в шок. Как такое могло произойти?..

 

– Когда вы узнали о трагедии?


– Почти сразу. Перепроверили информацию через ГАИ. Увы, все подтвердилось.

 

– Вы в курсе, как все произошло?


– Игорь вместе с друзьями ехал за город, насколько я понял, купаться. Он был за рулем, но в момент, когда ему стало плохо, машина двигалась со скоростью примерно 30 километров в час. Так что никакой серьезной аварии, о которой написали некоторые СМИ, не было. Автомобиль просто уткнулся в какое-то препятствие, столб или дерево, и почти не получил повреждений. Друзья Игоря пытались оказать ему помощь на месте. «Скорая» приехала довольно быстро. Хотя точного срока назвать не могу. Надо учесть, что все произошло за городом - в районе Колпино.

 

– Игорь был женат?


– Нет. Насколько я знаю, у него была девушка. Отец сейчас в городе, мать вылетает в Санкт-Петербург. Клуб занимается организацией похорон. Это огромное горе для нас, для города, для всех… Ушел молодой, подающий надежды парень. Пока это просто не укладывается в голове.

 

– Вы готовы к тому, что сейчас начнутся самые тщательные проверки причин смерти Игоря?


– Да, но я уже сказал в начале разговора, в какой клинике команда проходит все медосмотры. В ней очень высокий уровень оборудования. И в квалификации наших докторов я не сомневаюсь. Мы готовы ко всему. Но не это главное. Главное, парня потеряли...

 

– Когда вы планируете получить заключение о смерти?


– Точную дату назвать не могу, пока этим занимаются компетентные органы. Как только оно у нас будет, мы тут же предоставим его прессе, чтобы не возникало лишних вопросов, - приводит слова Фисько "Советский спорт".




/newssport/newshockey/newskhl/12418-.html
rss
Карта