Агент Фролова: сначала рассмотрим предложения от заокеанских клубов

Агент нападающего Александра Фролова Глеб Чистяков рассказал о вариантах продолжения карьеры своего клиента:

 

– Пока Саша не принял окончательного решения, - приводит слова Чистякова "Советский спорт". - Сейчас он находится в Америке и лично просчитывает возможные варианты продолжения карьеры в НХЛ. Мы решили, что сначала рассмотрим предложения от заокеанских клубов, а потом уж переключимся на российский рынок.

 

– Сколько клубов НХЛ заинтересовано сейчас в подписании контракта с Фроловым?


– Давайте ответим уклончиво – несколько. Чтобы уж не ошибиться.

 

Но в «Лос-Анджелесе» он точно не останется?


– На 99 процентов.

 

И долго Александр будет ждать достойных предложений от НХЛ?


По моим предварительным расчетам, на это уйдет не больше десяти дней. Сейчас уже середина июля. А к 1 августа большинство игроков предпочитают определиться с контрактами.

 

– Какова, на ваш взгляд, вероятность, что Фролов все же продолжит карьеру не в НХЛ, а в России?


– 50 на 50. Не меньше. Интерес к нему у российских клубов есть. Просто пока мы ни с кем конкретно такой вариант не обсуждали. Сначала надо определиться с НХЛ.

 

– Самого Александра не пугает возвращение на родину в расцвете сил?


Нисколько! В июне к Фролову в «Лос-Анджелес» летал мой коллега Сергей Исаев. Они обсуждали будущее Саши. И тема продолжения работы в КХЛ в этом разговоре также была затронута. Фролов никаких препятствий к возвращению в Россию не видит. Другое дело, что он готов пойти не в любую команду КХЛ. Впрочем, далеко и не каждый российский клуб потянет контракт игрока такого уровня. Варианты есть, но с конкретикой пока давайте торопиться не будем…




/newssport/newshockey/newskhl/12710-.html
rss
Карта