"Локомотив": вслед за Ирглом клуб покинет Зедник

Словацкий нападающий Рихард Зедник покинет "Локомотив", сообщил "Спорт-Экспрессу" президент ярославского клуба Юрий Яковлев. Напомним, что ранее руководство "Локомотива" отказалось продлевать контракт и с 29-летним чешским нападающим Збынеком Ирглом, проведшим в команде три сезона. Форвард продлил истекшее соглашение весной еще на три года. Но в связи с тем, что КХЛ изменила процедуру подписания (речь идет о распределении заработной платы на регулярный сезон и плей-офф в соотношении 70 на 30. - Прим. ред.), официально контракт зарегистрирован не был.

 

- Я не понимаю, что произошло, - заявил неделю назад агент хоккеиста Роберт Шпаленка в интервью Deniksport. - "Локомотив" заверил нас, что все будет так, как мы и договаривались в первоначальном соглашении. Я раз двадцать пытался связаться с генеральным менеджером "Локомотива" Лукиным, но все оказалось напрасным - каждый раз мне говорили, что он находится в больнице. Слова же представителей Ярославля о том, что ими было сделано новое предложение, не соответствуют действительности. Мы ничего от них не получали.

 

После этого ярославский клуб объявил о нежелании продолжать отношения с Ирглом. Игрок признался, что шокирован произошедшим:

 

- Никакого объяснения со стороны "Локомотива" я не получил, - сказал Иргл. - Только на прошлой недели был звонок президента клуба. Ничего особенного он не сказал, попросил подождать четыре-пять дней. Но как только стало известно о подписании словацкого нападающего Демитры, то стало понятно, что места для меня в команде не осталось. Если бы мне пару месяцев назад намекнули, что возможно такое развитие событий… Попробую обратиться в профсоюз игроков, но не думаю, что это поможет. Приоритетом для меня остается продолжение карьеры в КХЛ. Я уже получал предложения от нескольких команд, входящих в восьмерку лучших. Рассмотрю и вариант с переходом в ХК "Лев".

 

- У нас действительно была первоначальная договоренность с Ирглом о трехлетнем контракте, но лига изменила регламент в части разделения зарплаты, и такой вариант контракта, по словам агента хоккеиста, не устроил Зедника, - пояснил Яковлев. - Мы, в свою очередь, ждали ответа и от других игроков и, как известно, подписали договор с Демитрой, после чего были вынуждены сказать Ирглу нет. Что касается Демитры, то, думаю, он будет играть в первой тройке вместе с Вашичеком и Королюком".

 

Кроме того, покинет "Локомотив" голкипер Георгий Гелашвили. По информации "Спорт-Экспресса", вратарь может продолжить карьеру в "Магнитке".




/newssport/newshockey/newskhl/12919-.html
rss
Карта