"Авангард" крупно обыграл "Ред Булл" в товарищеском матче

В первом для себя матче межсезонья "Авангард" разгромил австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга.

Уже в первом периоде омичи создавали себе комфортное преимущество усилиями Червенки, открывшего счёт шайбам за "Авангард": Роман подправил бросок соотечественника Шкоулы. Счёт удвоил Бондарев, забивший от синей линии в дальнюю девятку после передачи Егора Аверина, заменявшего Александра Попова в звене с Пережогиным и Курьяновым. Австрийцы одну шайбу до перерыва отыграли.

После розыгрыша шайбы во втором периоде Андрей Мухачёв с острого угла забивает третью шайбу в ворота "быков", в ассистентах Денис Куляш. Гол в раздевалку организует Александр Пережогин, реализуя большинство 5 на 3, в ассистентах опять Куляш, а так же Антон Курьянов.

Новобранец команды, воспитанник школы "Динамо" Сергей Сентюрин сделал счёт разгромным в третьем периоде, но на последней минуте австрийцы от разгрома ушли. Финальный счёт встречи - 5:2 в пользу омской команды.