Сергей Самсонов: матч со СКА будет вызовом для "Каролины"

Российский нападающий «Каролины» Сергей Самсонов поделился своими ожиданиями от товарищеского матча с ХК СКА, который состоится 4 октября в Санкт-Петербурге, рассказав о начале минувшего сезона и предстоящем старте регулярного чемпионата НХЛ, который «Херрикейнс» начнут двумя матчами с «Миннесотой» в Хельсинки:

 

- Матч со СКА будет вызовом для нас и хорошей проверкой. Атмосфера на матче, уверен, будет прекрасной, почти как в НХЛ, хотя может даже и более безумной.

 

У СКА в составе хватает игроков, которые совсем недавно играли в НХЛ, и эта команда – одна из лучших в России на данный момент. У СКА будет небольшое преимущество, так как они к моменту нашего матча проведут около 10 игр регулярного чемпионата КХЛ. А для нас это все же предсезонная игра. В любом случае, матч должен быть захватывающим.

 

Началом прошедшего сезона мы сами похоронили себя. Концовку провели хорошо, но не смогли зацепиться за плей-офф из-за слишком большого отставания. Да и конкуренты тоже играли на уровне. Игры с «Миннесотой» в Хельсинки многое решат для нас в сезоне, зададут настроение, – цитирует Самсонова The News and Observer.




/newssport/newshockey/newskhl/14228-.html
rss
Карта