Йозеф Вашичек: хорошо сыграли как в большинстве, так и в меньшинстве

Чешский нападающий ярославского "Локомотива" Йозеф Вашичек забросил победную шайбу в ворота нижегородского "Торпедо" (3:2). После игры легионер ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Думаю, победили, прежде всего, за счет того, что всей командой хорошо играли на протяжении всех 60 минут встречи. Мы неплохо действовали и в большинстве, и в меньшинстве. Думаю, что это отразилось на итоговом результате матча.

- Почему не удалось сдержать Михаила Варнакова, забросившего две шайбы? Отдельно на его фигуру тренерский штаб акцентировал внимание?

- Варнаков - хороший игрок. Мы серьезно готовились к игре против "Торпедо", потому что знали: "автозаводцы" - хорошая команда. Играть в Нижнем Новгороде для нас очень тяжело, потому что в этом городе мы уже давно не побеждали. На домашних матчах "Торпедо" болельщики хорошо поддерживают хозяев площадки, атмосфера на арене прекрасная. Мы серьезно настраивались на сегодняшнюю игру. Начало встречи мы провели не очень хорошо, но затем стали действовать лучше.

- Можно сравнить "Торпедо" и "Атлант", с которым вы провели предыдущий матч?

- Сложно сравнивать эти встречи. Думаю, что получились две разные игры, в обоих матчах было тяжело.




/newssport/newshockey/newskhl/15188-.html
rss
Карта