Айван Занатта: имена матчи не выигрывают

Тренер питерского СКА Айван Занатта после матча с "Северсталью" рассказал о провальном результате:

- "Северсталь" определенно заслужила победу в этом матче. Хотя в третьем периоде у нас были моменты, когда мы могли забить в большинстве. Но нам не удалось это сделать, в чем я вижу некоторую недоработку со стороны игроков, поскольку надо всегда больше выкладываться на льду, чем соперник, если ты хочешь его победить. Имена матчи не выигрывают. Сегодня группа голодных хоккеистов работала на площадке лучше, чем мы. 

- Чем объясните такое большое количество удалений в составе СКА, приводящее к дополнительной затрате сил, которых не хватает на концовку?

- Когда игрок не оказывается первым на шайбе, то ему приходится зачастую нарушать правила, чтобы ей овладеть. При этом мы каждый день говорим о том, что нужно играть дисциплинированно, держать свою клюшку под контролем. Может, теперь, после трех поражений на старте, ребята задумаются о том, что оставлять команду в меньшинстве нельзя, поскольку оправданий глупым удалениям нет. Есть только пропущенные шайбы.

- Почему уже второй матч подряд не играет Петр Чаянек?

- Он получил травму в поединке с "Барысом". Это произошло в начале второго периода.

- Чем обусловлено появление в звене с Сушинским и Яшиным, где играет Чаянек, на позиции центрфорварда Юрия Трубачева, который в прошлом сезоне играл только на краю?

- Мы его решили поставить в это звено потому, что по своему амплуа он - центральный нападающий. И против Омска он сыграл очень хорошо. Что же касается сегодняшнего матча, то я не собираюсь вину за поражение в нем перекладывать на какого-то одного игрока. Побеждает и проигрывает всегда команда.




/newssport/newshockey/newskhl/15357-.html
rss
Карта