Мартин Гербер: рад,что получил шанс вернуться в НХЛ

Бывший голкипер "Атланта" Мартин Гербер, в межсезонье подписавший контракт с "Эдмонтоном", рад очередной возможности закрепиться в НХЛ. 

- Я рад, что получил шанс вернуться в НХЛ. После выступлений за "Оттаву" я ждал как раз этого момента. Сейчас все зависит от меня. Я намерен показать все на что способен, а уж тренеры пускай решают, кто будет играть, - сказал Гербер. 

Гербер заключил контракт с "Эдмонтоном" на один год, за который сможет заработать максимум 500 000 долларов, тогда как в сезоне 2008/2009 швейцарец получал 3,7 миллиона долларов в год. 

Напомним, что в настоящее время "нефтяники" испытывают проблемы во вратарской линии в связи с судимостью Николая Хабибулина. 

За свою карьеру в НХЛ Гербер выступал за "Анахайм", "Каролину", "Оттаву" и "Торонто" и провел 226 матчей в рамках регулярных чемпионатов, одержав в них 110 побед при коэффициенте надежности 2,65 шайбы за игру и 91 проценте отраженных бросков. 

В сезоне 2009/2010 36-летний голкипер выходил на лед в 30 встречах регулярного чемпионата и добился практически таких же показателей, что и во время заокеанской карьеры: 2,19 шайбы за игру и 91,4 процента отраженных бросков. Гербер мог бы сыграть и больше, если бы не травма шеи, которую он получил в матче с "Витязем".




/newssport/newshockey/newskhl/15427-.html
rss
Карта