Олег Твердовский: "Салавату" нужно прибавлять в обороне

 Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Олег Твердовский после поражения от омского "Авангарда" в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команде сопутствовало невезение.

- Я думаю, что в поединке с "Авангардом" мы лучше действовали в обороне, чем в предыдущих матчах, - приводит слова Твердовского "Спорт-Экспресс". - Просто нам во многом не повезло. Рикошеты, голы после них - какой-то злой рок преследовал. Первый гол - рикошет, четвертый - два рикошета. Шайба находила путь в наши ворота в каких-то  незакономерных ситуациях. Хотя, не буду отрицать, были у нас ошибки, которые и приводили к таким вот моментам.

- Вячеслав Быков еще перед стартом сезона говорил, что "Салават Юлаев" образца 2011 года будет отличаться именно улучшенной игрой в обороне. Почему пока не складывается?

- Мы действительно стараемся лучше играть в этом компоненте. Прекрасно понимаем, что 17 пропущенных голов в четырех матчах - это никуда не годится. Будем продолжать работать, пытаться больше помогать нашим вратарям, потому что сейчас они испытывают огромное давление.

- Ваша команда дважды пропустила на первых секундах периодов. В чем причина?


- В первой шайбе тяжело винить кого-либо. Тот гол не был следствием провала или какой-то ошибки. Там вроде бы все было сделано правильно нашими защитниками. Пережогин бросил, попал Кутейкину в клюшку, шайба изменила направление и прямо впритирку со штангой залетела в ворота. Скорее несчастный случай тут свою роль сыграл. А вот тот гол, который мы пропустили в начале третьего периода, - да, я согласен, не доиграли этот момент. Оказались, наверное, не совсем готовы к началу периода.

- Вы четвертый год в команде. "Салават Юлаев" образца нового сезона, на ваш взгляд, отличатся чем-то особенным?

- Сложно сказать. На протяжении всех сезонов, что я играю в Уфе, у нас всегда была прекрасная команда. И в этом году тоже. Сейчас мы пытаемся играть в более современный хоккей, более агрессивный. И, как я уже говорил, мы должны выправить игру в обороне, уделять внимание деталям. Без этого тяжело выигрывать.




/newssport/newshockey/newskhl/15442-.html
rss
Карта