Каспарайтис: кому мало игрового времени одна дорога - в другую лигу

Тренер питерского СКА Дарюс Каспарайтис рассказал о том, что творится в команде:

- Некоторые ребята, например те, кто вернулся из НХЛ, думали, что в России играть будет легче, чем за океаном. Действительность их ожидания разрушила. Ведь любой соперник едет в Питер, чтобы прыгнуть выше головы и обыграть СКА. 

Можно выделить и еще один фактор: в команде много новичков. Ребята просто не успели сыграться друг с другом. Для этого нужно время. Главное, чтобы нам это время дали. Ведь задача остается неизменной: победа в Кубке Гагарина.Чемпионат только начался, и я уверен, что результат придет. Но чтобы его достичь, команда вначале должна пройти через боль.

- Вы сказали: "Главное, чтобы дали время". Вас торопят? Есть давление на команду и на тренерский штаб? 

- Давление ощущается прежде всего со стороны болельщиков других клубов. Мне кажется, даже у ЦСКА советских времен не было столько "доброжелателей"! Открываю, например, после нашего поражения Интернет. Там короткая статейка: "СКА опять проиграл". А под ней - более двухсот комментариев. Больше, чем под каким-либо другим материалом. А что там пишут… Честно говоря, в жизни не встречал, чтобы так ненавидели какую-то команду. Я привык к тому, что часто не любят москвичей. Оказывается, ошибался. Хоккеисты ведь тоже все это читают. Но они - профессионалы. А тем, кто под таким давлением играть не может, в нашей команде места не будет.

- Перед началом чемпионата поговаривали, что большое количество звезд может сыграть со СКА злую шутку. Мол, не смогут суперстарз без обид поделить игровое время. 

- Игрокам сразу было объявлено: в этом сезоне никто не будет смотреть, какая фамилия написана на свитере. Никто не станет вспоминать, кто из вас когда и что выигрывал. На лед выйдут лучшие. Сказал это Александр Медведев. И прибавил, что тем, кто будет плакаться насчет игрового времени, одна дорога - в другую лигу. Так что, я думаю, у СКА впереди много матчей, исход которых решат ребята из третьего-четвертого звеньев. Если учесть, что у лидеров прошлого сезона пока не все получается.





/newssport/newshockey/newskhl/15465-.html
rss
Карта