Тертышный: будем уделять больше внимания игре в неравных составах

Нападающий челябинского "Трактора" Алексей Тертышный оценил игру на старте чемпионата:

- Алексей, ты долго отсутствовал в составе из-за травмы. Что случилось и как ты сейчас себя чувствуешь

- У меня был рецидив старой травмы, которую я получил в плей-офф прошлого сезона. Рецидив случился, когда мы играли на турнире в Екатеринбурге. Я врезался в защитника этим же коленом. Мне дали время, чтобы залечить эту травму. Две недели я практически не тренировался, только лечился. Физиотерапия, уколы и так далее. Затем начал восстанавливать форму, понемногу приступил к тренировкам. Сегодняшняя игра - первая для меня после перерыва. Хорошо, что получилось забить. Гол всегда придает сил и положительных эмоций.

- Новокузнецк считается равным соперником для "Трактора"… 

- Игра получилась какими-то наплывами. Первый период мы неплохо играли, но взяли и сломали сами себе игру удалениями. Остались втроем и пропустили гол. Затем вроде бы контролировали игру, но опять же были ненужные удаления. К тому же мы плохо сыграли в большинстве. 

- Вы уделяете много времени игре в большинстве на тренировках?

- На тренировках мы больше времени уделяем тактическим действиям и отрабатываем тактику в защите и нападении. Игрой в неравных составах тоже занимались, но чуть меньше. Думаю, сейчас будем уделять этому больше внимания.




/newssport/newshockey/newskhl/15521-.html
rss
Карта